Dal 22 al 28 Ottobre 2016 – SFUMATURE INTROSPETTIVE

Mostra internazionale di artisti contemporanei

locandina-sfumature

La rassegna espositiva Sfumature Introspettive attraverso le differenti espressioni arti-stiche mette in luce le più nascoste e profonde emozioni dei vari autori, ciò che è dentro di loro, nel proprio subconscio, viene svelato proprio nel momento in cui viene raffigurata un’opera.

Periodo:
Dal 22 al 28 Ottobre 2016

Artisti Sfumature Introspettive Stefano Donato tetti-di-sicilia-al-chiaro-di-luna-stefano-donato luna-piena-a-villa-borghese-stefano-donato volonta-indomita-katia-longoni soffio-deborah-soranzo s-t-140-alessio-mazzarulli Alisa Mulina camelia-passione-e-perfezione-alisa-mulina racconti-sospesi-marco-ghirardi Cinzia Di Pietro & Mario Cecconi prigione-di-stoffa-cinzia-di-pietro-mario-cecconi occident-panel-francesca-romana-mainieri muro-sul-canal-valter-candotti Cristiano Landi Donati italian-system-cristiano-landi-donati francesco-vacirca Lara Casaccio notturna-lara-casaccio bacietti-lara-casaccio Greta Broglio citta-inconscia-greta-broglio Vernissage Casale del Giglio Arte Borgo Gallery

Translate »